Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

О ЛЮДЯХ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ

(Газета «Крымские известия» от 26 марта 2013 года)

Председатель Временной комиссии Верховного Совета АРК по вопросам социального развития села Николай Колисниченко провел очередной прием граждан в Новожиловском сельском совете Белогорского района. В этот раз они были встревожены тем, что в удаленных маленьких населенных пунктах этого совета — Анновке и Тургеневке — собираются закрыть начальные школы. Их посещает мало детишек. Учеников предлагают возить в соседние села, что тяжело для малышей. Кроме того, люди поднимали и вопрос с планируемым закрытием Зуйской больницы — ведь придется ездить на обследование и лечение в Белогорск.

Что касается закрытия Зуйской больницы — это уже не первая попытка. Подобное предпринималось лет 15 назад, но тогда, при поддержке депутатского корпуса автономии, больницу удалось отстоять.

Очень тревожит жителей возможность «потерять» школы в Анновке и Тургеневке. По сути они остались единственными очагами культуры. Клуб и библиотека разрушены в перестроечный период. Между тем в селах сегодня живет много молодых семей, людей среднего возраста, которые строят планы, думают о будущем. Но, похоже, чиновники о них не беспокоятся, действуя по принципу: закрыл школу и больницу — и нет проблем, не надо искать средства на содержание социально важных объектов. Депутат взялся помочь своим избирателям.

Со словами благодарности пришли молодые жители Новожиловки — супруги-погорельцы. Их постигло большое горе: вместе с квартирой во время пожара погиб четырехлетний сын, на руках осталось еще трое малышей. Мама детей Анастасия Грищук выразила благодарность не только Николаю Колисниченко, но и работникам аппарата Верховного Совета АРК за помощь с одеждой, мебелью, игрушками. Сельский совет старается восстановить жилье.

В этот же день депутат посетил Вишенскую врачебную амбулаторию, которой исполнилось 30 лет. Он поздравил коллектив с юбилеем и выразил признательность медикам за добросовестный труд. Заведующая Людмила Тимченко говорит, что амбулаторию удалось сохранить благодаря сплоченности коллектива, его профессионализму. Здесь есть кабинеты семейного врача; процедурный и физиокабинет; лаборатория, где проводятся исследования клинических анализов, делается кардиограмма, что большая редкость для сельских медучреждений. На базе амбулатории работает дневной стационар, где пациенты получают первичную медико-санитарную помощь (капельницы, уколы). Пациентам делают массаж, электрофорез, амплипульс, проводят лечение УВЧ. Амбулатория обслуживает жителей сел Зыбины, Мельников, Мироновки, Белой Скалы — почти четыре тысячи человек.

В этот же день депутат приехал в Цветочное, где поздравил с юбилеем секретаря сельсовета А. Колесникову. Александра Васильевна проработала в этой должности 30 лет и много хорошего сделала для односельчан.

И. ГЕРАСИМЕНКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla