Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ОШТРАФОВАЛИ. НО ЗА ЧТО?..

(Газета «Крымская известия» от 2 августа 2012 года)

Очередной выездной прием граждан в мажоритарном избирательном округе в селе Зеленогорском провел депутат крымского парламента Николай Колисниченко.

По традиции прием проходил в кабинете зеленогорского сельского головы Александра Колобова. Николая Петровича избиратели уже поджидали, собравшись заранее. Параллельно принимал селян Александр Михайлович, они шли к нему нескончаемым потоком по поводу получения государственных дотаций на бычков и телочек до 15-месячного возраста. Александр Колобов, чтобы избежать чиновничьей волокиты, как говорится, взял ситуацию в свои руки, — сам принимал документы, тут же на ксероксе делал их копии. Теперь людям не придется ездить в Симферополь — в госпредприятие «Агентство по идентификации и регистрации животных» — за получением «паспорта» для скота: готовые документы на госдотации им вручат в сельсовете. Такой опыт работы с населением, конечно, заслуживает внимания. Николай Колисниченко предложил головам сельсовета взять на вооружение опыт работы зеленогорцев по получению дотаций на молодняк КРС.

Круг вопросов, с которыми обращались люди к Николаю Колисниченко, — социального плана. Детей войны по-прежнему беспокоят не выполненные решения судов относительно выплаты пособий. У Валентины Беляевой они составляют 580 грн, у Нины Гавриченко — более двух тысяч. Людей привела беда — болезнь и смерть родственников, а стало быть, большие расходы и вызванные в связи с этим многочисленные долги. К сожалению, в данном вопросе депутат не смог помочь обратившимся к нему женщинам, поскольку его решение зависит от государства, приостановившего выплату данных пособий. Однако сельчане продолжают надеяться, что государство о них позаботится. Нина Ивановна Гавриченко более 50 лет проработала в с. Зеленогорском учителем начальных классов, выучила внуков своих первых выпускников, а теперь оказалась в нужде. Всю жизнь трудилась в родном селе и Валентина Абрамовна Беляева. Она выросла без отца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Екатерина Павлова из Зеленогорского обратилась за помощью об отмене, по ее мнению, незаконного штрафа в размере более 200 гривен, высчитанных из ее пенсии сотрудниками Государственной регистрационной службы Украины. Она в свое время поневоле занялась предпринимательством, торговала от безысходности всякой мелочью на улице, но давно прекратила «бизнес» и долгов ни перед кем, в том числе налоговой, не имеет, что подтверждают соответствующие документы. Однако ее и еще 600 человек, проживающих в Белогорском районе, оштрафовали, некоторых — на сумму в 4 тысячи гривен. За что, спрашивает она. Н. Колисниченко тут же позвонил в соответствующую службу и его заверили, что деньги вернут. Заметим, обещали вернуть Екатерине Ильиничне, а остальные граждане, по всей вероятности, не станут отстаивать свои права.

Депутат рассмотрел обращения граждан и обещал помочь в их решении.

И. ГЕРАСИМЕНКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla