Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ОБРАЩЕНИЕ К КРЫМЧАНАМ

(Газета «Крымские известия» от 29 марта 2002 года)

Уважаемые избиратели! Я всю жизнь защищал свою страну от внешнего врага, честно выполняя свой долг как солдат, офицер, генерал. Мне тяжело смотреть на то, что творится у нас. Но возможность заняться нашими внутренними проблемами у меня появилась только сейчас, и я решил воспользоваться ею и выступить в качестве кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 1. 

Я выступаю как независимый кандидат, потому что считаю, что не политические позиции, а воля народа должна быть высшим Законом. В связи с чем я выступаю за развитие народовластия, за использование и развитие форм прямого волеизъявления: не депутаты и чиновники, а сам народ должен в большей степени определять свою судьбу. 

Я считаю необходимым придать социальную направленность экономике: хозяйственный механизм общества должен служить ему, всему в целом, а не его отдельным представителям. Для чего, используя и развивая все формы собственности, мы должны уйти от неопределенности в экономике и восстановить систему планирования. В связи с этим нам следует: обеспечить государственный контроль над основными предприятиями промышленности, энергетики и транспорта. А также создать систему государственного заказа, которая будет гарантировать минимальный уровень объемов промышленного и сельскохозяйственного производства и развития науки в стране. Нам необходимо создать государственный производственный фонд, из которого будет финансироваться государственный заказ, тем самым будет обеспечен гарантированный государством минимум рабочих мест и минимальное насыщение рынка продуктом собственного производства. Постепенно, планомерно увеличивая объемы государственного заказа, мы добьемся гарантированного улучшения жизни людей. 

Создав благоприятный налоговый климат, мы сможем активизировать инициативу предпринимателей и получить дополнительные рабочие места, товары и услуги, что в целом обеспечит достойный прожиточный уровень трудящимся и пенсионерам. Позволит восстановить полноценное бесплатное медицинское обслуживание и образование. Радикально снизить уровень безработицы. Создать механизм реальной, государственной защиты материнства и детства, поддержки инвалидов и молодых семей. Ускорить возврат денежных вкладов населению. 

Я считаю необходимым ужесточить борьбу с коррупцией и преступностью. Обеспечить реальную ответственность должностных лиц за негативные результаты их деятельности. 

Нам следует перевести армию на профессиональную основу. Добиться принятия законодательной базы, обеспечивающей улучшение условий работы правоохранительных органов. 

Мы должны принять меры к сохранению межнационального! мира и согласия, реального равенства и процветания народов и их культур. Добиться признания русского языка в качестве второго государственного. Упразднить искусственно созданные преграды на пути перемещения, общения и совместной жизнедеятельности граждан Украины, России, Белоруссии. Реализовать курс межгосударственного сотрудничества и дружбы, создания и укрепления союза Украины, России и Белоруссии. 

Я буду добиваться введения механизма практического отзыва депутатов своими избирателями. Депутат должен быть для народа, а не народ для депутата! 

Я выступаю за сильную государственную власть, способную обеспечить благополучную жизнь людей. 

С повседневным введением; диктатуры закона должна быть; утверждена диктатура совести как нравственное оздоровление общества на традиционных для нашего народа принципах. 

Я считаю, что мой жизненный путь, мой опыт и знания, моя политическая и нравственная позиция могут и должны быть востребованы на благо нашего общества. Я надеюсь на вашу помощь и поддержку и уверен, что совместными усилиями мы добьемся лучшей жизни для каждого жителя нашей страны и Крыма. 

Виталий КИРИЧЕНКО

кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 1, 

генерал-майор

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla