Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ЧТО С НИКОГОСЯНОМ?

(Газета «Крымская правда» от 2 июня 1995 года)

Заметка под таким названием была опубликована в нашей газете 23 мая и вызвала большой отклик у читателей, которые звонят в редакцию и интересуются: что с Никогосяном? Еще 15 мая известный предприниматель Рафик Суренович Никогосян, помощник депутата Верховного Совета Крыма С. В. Никулина, после окончания работы в здании парламента отправился в дом отдыха "Аю-Даг", где проживал с женой и сыном. Но, увы, так и не добрался к родным. С того дня милиция ведет беспрерывный поиск исчезнувшего. 

Вчера мы связались с заместителем министра МВД Украины, начальником ГУ МВД Украины в Крыму генерал-майором В. Н. Кириченко. Вот магнитофонная запись нашей беседы. 

- Виталий Николаевич, что вы можете рассказать читателям "Крымской правды" об этом исчезновении? 

- Вот уже 15 дней поисковая группа, которую возглавляет генерал-майор милиции Валерий Аркадьевич Петухов, ведет непрерывный поиск пропавшего человека. Читатели в курсе дела, что в одном из переулков Ялты на пятый день поиска была найдена машина Никогосяна, в которой нашими сотрудниками не было обнаружено ни следов борьбы, ни отпечатков пальцев посторонних людей. Хотя было отмечено, что сиденье водителя было отодвинуто не так, как обычно это делал Рафик Суренович, машина стояла на "ручнике", чего он тоже никогда не делал. Был разработан ряд версий. Они сейчас тщательно проверяются, но пока существенного результата не принесли. Во всяком случае должен сказать, что если бы мы так тщательно вели все поиски исчезнувших людей, то, уверяю вас, добились бы рекордного процента в своей работе. 

- Ну а как вам подсказывает интуиция, жив ли человек, которого так тщательно разыскивают? 

- Я уже говорил, что моя работа опирается только и только на факты. Мы не имеем фактов, что с Рафиком Суреновичем случилась трагедия, значит, он должен быть жив. 

- А как вы думаете, может быть, обратиться за помощью к экстрасенсам? 

- Можете проявить подобную инициативу. Пусть специалисты этого дела обращаются в отдел информации "Крымской правды", мы не будем возражать. 

- Вы не будете против, если мы к вам обратимся через некоторое время? 

- Что за вопрос? Хочу попросить опубликовать мою просьбу к жителям Крыма: "Дорогие друзья, очень просим вас (особенно пожилых людей и детей) не открывать двери своих домов и квартир незнакомым людям, с какими бы экстренными сообщениями они к вам ни приходили, что бы ни передавали. Это оградит вас и ваше имущество от посягательств преступников!" 

Интервью взял Г. МИХАЙЛОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla