Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ФСБ ОБНАРОДОВАЛА ПОДРОБНОСТИ МАСШТАБНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ЧЛЕНОВ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР»

(Вебсайт «Крыминформ» от 18 февраля 2021 года)

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ обнародовал подробности масштабной операции по задержанию членов запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в десяти регионах России, в том числе в Крыму.

«Члены структуры, в том числе посредством интернета, распространяли среди жителей РФ воинствующую исламистскую террористическую идеологию, сочетаемую с нетерпимостью к другим религиям, а также осуществляли вербовку российских мусульман в ряды международной террористической организации», – сообщили в ЦОС.

В домах подозреваемых обнаружены и изъяты пропагандистские материалы, средства связи, носители информации, которые задержанные использовали при ведении террористической деятельности.

Задержания прошли в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Приморском краях, республиках Башкортостан и Дагестан, в Орловской, Калужской и Ивановской областях. Уголовные дела возбуждены в отношении семи человек.

В Крыму задержания прошли накануне. Пять задержанных – жители республики, в их отношении возбуждены уголовные дела по статьям 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и части 1 статьи 30, статья 278 УК РФ (покушение на насильственный захват власти или насильственное удержание власти). Шестой задержанный – житель Севастополя. Решением суда все они заключены под стражу на два месяца.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla