Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ФСБ ЗАДЕРЖАЛА «ФИНАНСИСТОВ» ИГИЛ, СОБИРАВШИХ ДЕНЬГИ ПОД ВИДОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 16 февраля 2021 года)

Сотрудники ФСБ в Крыму и Татарстане задержали группу граждан, причастных к финансированию запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом пресечена в республиках Крым и Татарстан деятельность российских граждан, причастных к организации финансирования международной террористической организации «Исламское государство», запрещённой на территории Российской Федерации», – приводит «Интерфакс» текст сообщения.

Отмечается, что задержанные с 2015 по 2019 год через соцсети собирали средства под видом благотворительной помощи. Вырученные деньги они отправляли за рубеж на нужды боевиков.

Во время обысков обнаружены и изъяты средства связи, компьютерная техника, магнитные носители информации. Количество задержанных не уточняется.

«Следственным подразделением территориального органа безопасности в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1.1 и частью 4 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности) УК России», – заключили в ФСБ.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla