Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

В БАХЧИСАРАЙСКОМ РАЙОНЕ СООБЩАЮТ ОБ ОБЫСКЕ МУСУЛЬМАНСКОЙ СЕМЬИ СИЛОВИКАМИ В МАСКАХ

(Вебсайт «Крым-Реалии» от 21 августа 2014 года)

В Крыму продолжаются обыски в мусульманских семьях. Как сообщает агентство крымских новостей «QHA», в дом семьи Муслядиновых в Бахчисарайском районе пришли с обыском.

По данным издания, обыск состоялся утром 19 августа, однако информация об этом была опубликована только 21 августа.

Как сообщил крымчанин Нариман Мемедеминов, в дом зашли 5-6 человек в масках, бронежилетах. По словам Мемедеминова, причиной обыска оказалась «украденная около полугода назад автомагнитола».

«Кстати, искать магнитолу пришли к семье, соблюдающей Ислам уже 12 лет, где месяц назад умер отец и остались мать и трое детей», - отметил Мемедеминов.

По его словам, в ходе обыска нашли якобы «запрещенную литературу» и пистолет, который «был в масле, абсолютно новый». Как отметил Мемедеминов, «сотрудник вынес его из сарая, как будто знал, что он там есть, даже не искал, просто зашел и сразу вышел с находкой» .

К дому мусульман пришли соседи, приехал председатель местного меджлиса. Никого не пустили даже во двор, - сообщает издание.

Это не первый случай проведения обысков мусульман в Крыму. Так, в конце июня сотрудники ФСБ и силовики провели обыск в медресе в Кольчугино, тем же утром был проведен обыск в одной из мусульманских семей в этом же селе. В начале мая в Кировском и Старом Крыму проводились массовые допросы мусульман, у некоторых снимали отпечатки пальцев.

Также, по данным издания, в Крыму проходят массовые проверки медресе - ищут запрещенную литературу. Так, 13 августа в Симферополе прошли обыски в трёх мусульманских учебных заведениях.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla