Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

РАЗГУЛОМ РАДИКАЛЬНЫХ ИСЛАМИСТОВ В КРЫМУ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ В РОССИИ

(Вебсайт «НовоРосс» от 8 июля 2014 года)

Программа «Крымский халифат» вышла на российском телеканале РТР. Узнав о ряде крупных митингов в центре крымской столицы запрещенной не только в России, но и во многих мусульманских странах организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.), съемочная группа российского телевидения выехала на полуостров, чтобы встретится с исламистами, заявившими построение в Крыму исламского государства, их противниками и жертвами.

Журналисты встретились с матерью крымской студентки Кати Корень, убитой исламским фанатиком Билялом Газиевым (исламист забил русскую девушку камнями – так, как учат мусульманскую молодежь Крыма поступать с неверными эмиссары террористических исламистских структур). 

Об усилении исламистов, поделивших полуостров на сферы влияния, о зверских убийствах, совершенных молодняком экстремистских мусульманских группировок в Крыму российской съемочной группе рассказал казачий журналист, политический обозреватель, член правления крымской республиканской организации "Таврический союз" Юрий Першиков.

Об угрозе хизбов и других группировок для мира в Крыму говорил и татарский общественник Ленур Усманов, который не первый год предупреждает об этой опасности.

Пообщались российские журналисты и с представителями Духовного управления мусульман Крыма и активистами самого «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами». Первые про радикалов предпочитают отмалчиваться, а вторые возмущенно рассказывают, что экстремистами не являются.

А вот родные и близкие молодых крымских мусульман, которые отправлены лидерами исламистов воевать в Сирию, либо уже сложили свои головы в чужой гражданской войне, держаться менее уверенно. Они надеются, что их сыновья и мужья вернутся на полуостров целыми и невредимыми. Принесут ли они с собой войну на полуостров? Крымский спецназ уже взял штурмом тайную базу исламистов в одной из курортных поселков. В тайниках – подрывная литература и взрывчатка.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla