Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ ПОСЛЕ ОБЫСКА МЕДРЕСЕ УВЕЗЛИ ЗАМДИРЕКТОРА

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 24 июня 2014 года)

Обыск в медресе хафизов с. Кольчугино Симферопольского района завершен. Силовики увезли заместителя директора Айдера Османова и изъяли несколько компьютеров Об этом сообщает пресс-служба ДУМК, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Обыскивали все, что находится в здании, в том числе и личные вещи детей. Ничего подозрительного не нашли. Изъяли несколько компьютеров и увезли заместителя директора медресе Айдера Османова», - сказали в пресс-службе.

Люди в камуфляжной форме с надписями «Беркут» представились сотрудниками ФСБ РФ. Свои действия никак не аргументировали.

В момент визита «беркутовцев» в медресе дети спали. На территорию учебного заведения вошли порядка 30 сотрудников службы. В результате обыска выбиты двери, разбиты окна медресе.

Около 6.30 утра неизвестные также выломали дверь в здании, где проживает заместитель директора медресе с. Кольчугино. На тот момент там находились Айдер Османов, его жена и двое детей (дочь – 4 года, сын – 11 месяцев).

На место события утром прибыл председатель местного меджлиса Азиз Садыков. Его впустили в здание медресе для того, чтобы можно было убедиться в безопасности детей.

Обыск продлился около 5 часов: с 6.30 утра до 11.30 часов дня.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla