Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ФСБ ЗАДЕРЖАЛА В КРЫМУ СТОРОННИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 2 апреля 2020 года)

Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали на территории республики двоих сторонников международной террористической организации. Подозреваемые планировали через третьи страны выехать на территорию Сирии для участия в вооруженном конфликте.

«Задержаны двое уроженцев стран Средней Азии 1997 и 1999 года рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 2 статьи 205.5 УК РФ (приготовление к совершению преступления, участие в деятельности организации, которая, в соответствии с законодательством Российской Федерации, признана террористической)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ФСБ, подозреваемые заранее приобрели камуфляжную униформу, лекарственные препараты, заказали такси по маршруту Симферополь – Краснодар, приобрели билеты на автобус сообщением Краснодар – Тбилиси и авиабилеты сообщением Тбилиси – Стамбул, для последующего следования на территорию Сирийской Арабской Республики. Однако выехать за пределы полуострова не успели, были задержаны сотрудниками УФСБ.

Задержанным выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla