Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ТРЕХ ФИГУРАНТОВ ДЕЛА ХИЗБ УТ-ТАХРИР ПОМЕСТИЛИ В ПСИХУШКУ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 26 июля 2019 года)

Накануне троих мужчин, которых задержали зимой в рамках «дела Хизб ут-Тахрир», поместили в психиатрическую больницу, сообщил адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ.

По словам юриста, он не попал в следственный изолятор к своему подзащитному Арсену АБХАИРОВУ и пошел в психиатрическую больницу, так как недавно его ознакамливали с постановлением стационарной экспертизы.

Он отметил, что АБХАИРОВ чувствует себя нормально, однако подчеркивает, что «помещение в психиатрическую больницу его унижает». Семедляев расценивает это как «форму карательной психиатрии».

«Из-за того, что ребята отказываются сотрудничать со следствием, а не признаются в инкриминируемом им преступлении и не считают себя террористами, они подвергаются такой форме давления, как помещение в психиатрическую больницу», – цитирует защитника «Крым.Реалии».

Адвокат рассказал, что помимо Арсена АБХАИРОВА в психбольнице находятся Рустем ЭМИРУСЕИНОВ и Эскендер АБДУЛГАНИЕВ, которых задержали в феврале 2019 года в поселке Октябрьское Красногвардейского района. По версии ФСБ, они причастны к деятельности запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир».​

ФСИН России не комментирует информацию о помещение фигурантов дела в психбольницу.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla