Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

"ХИЗБЫ" ОПРОВЕРГЛИ УЧАСТИЕ В "ЕВРОМАЙДАНЕ"

(Вебсайт «Новоросс» от 2 декабря 2013 года)

Глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» - ред.) на Украине Фазыл Амзаев в своем комментарии в социальной сети Facebook категорически опроверг участие активистов этого движения в так называемом "евромайдане", заявив, что " из т.н. исламистов (если их вообще можно к ним отнести) свою позицию выразил только "Себат", да и тот поддержал президента".

«Законы, придуманные человеком не способны обеспечить постоянное, гарантированное развитие для общества, - заявил Фазыл Амзаев. - По этой причине мы не поддерживаем ни проевропейский курс Украины, ни пророссийский, т.к. оба варианта подразумевают решение проблем на основании капиталистической-демократической системы. На сегодняшний день, и в России, и в Европе данная система привела к тому, что в обществе идет духовно-нравственный упадок, деградируют гуманные ценности».

Представитель крымских хизбов подчеркнул, что "вероятность раскола Украины будет зависеть от того, какие позиции займут политические силы, в процессе сегодняшнего противостояния".

Напомним, что интернет-проект "Свободная пресса" заявил о том, что "По данным источников из Духовного управления мусульман Крыма, к нынешнему походу на Киев присоединились активисты радикального движения «Хизб-ут-Тахрир» - сторонники построения нового Халифата. Эта организация признана террористической и запрещена во многих странах мира, однако свободно действует на Украине". 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla