Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

УКРАИНСКИЕ “ХИЗБЫ” ЗАЯВИЛИ ОБ ОТСУТСТВИИ У НИХ КОНФРОНТАЦИИ С НЕЛЕГАЛЬНЫМ МЕДЖЛИСОМ ТАТАР КРЫМА И ПОДКОНТРОЛЬНЫМ ЕМУ ДУМК

(Вебсайт «НовоРОСС» от 9 октября 2013 года)

Оказывается, что всемирная исламистская религиозно-политическая организация «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.) все-таки «контактирует» с нелегальным меджлисом татар Крыма и, более того, «не входит в конфронтацию ни с меджлисом, ни с Духовным управлением мусульман Крыма».

По крайней мере, об этом заявил глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир» на Украине Фазыл Амзаев на пресс-конференции в Симферополе 7 октября.

По его словам, недавние «не соответствующие действительности» заявления меджлисовского лидера, народного депутата Украины от Всеукраинского объединения «Батькивщина» Мустафы Джемилева о том, что крымские и украинские хизбы «якобы сотрудничают» со Службой безопасности Украины и Федеральной службой безопасности Российской Федерации, лишний раз свидетельствует о том. что «у меджлиса и его лидеров тяжелые взаимоотношения со всеми организациями работающими в мусульманском сообществе» Крыма и Украины, а не только с «Хизб-ут-Тахрир».

Как отметил Фазыл Амзаев, украинские и крымские “хизбы” «сами не выдвигают каких либо обвинений в адрес меджлиса и Духовного управления мусульман Крыма», а «только отвечают» на обвинения меджлиса в их адрес и на действия ДУМК, затрагивающие их религиозные и политические интересы. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla