Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ: "УКРАИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ИСПОЛЬЗУЮТ РАДИКАЛЬНЫХ ИСЛАМИСТОВ В БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИГРЕ С МОСКВОЙ"

(Вебсайт «НовоРОСС» от 8 октября 2013 года)

"Хизб ут-Тахрир" является исламистской политической партией и ставит своей задачей восстановление исламского Халифата. В ряде стран, среди которых Россия и Германия, организация признана террористической, а деятельность ее запрещена. Однако на территории Украины "Хизб ут-Тахрир" не успел прославиться опасными призывами, а потому действует на законных основаниях.

По мнению экспертов, своему вольготному существованию на территории Крыма эта и подобные ей организации обязаны украинским спецслужбам, которые, с одной стороны, используют радикальных исламистов в большой политической игре с Москвой, а с другой – ослабляют влияние официально действующих на территории полуострова муфтията и меджлиса" - отмечают журналисты российской телепрограммы "Вести" в очередном репортаже о действиях в Крыму радикальных исламистских структур, вербующих боевиков для гражданской войны в Сирии.

В своем репортаже съемочная группа "Вестей" представила не только кадры с очередного несанкционированного митинга поборников халифата в самом центре крымской столицы, но и запись с раненым командиром отряда боевиков из Крыма в Сирии.

Крымский журналист Юрий Першиков, выступивший в сюжете, уже не первый раз предостерегает власти и общественность Крыма, Украины и стран Причерноморья об угрозе расширения деятельности радикальных исламистов в Крыму, особенно о подготовке ими боевиков в горячих точках Ближнего Востока.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla