Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ЖИТЕЛЯ КРЫМА ПОДОЗРЕВАЮТ В ОПАСНЫХ СВЯЗЯХ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 19 ноября 2016 года)

Жителя Республики Крым Сергея Васильченко обвинили в переписке с представителями группировки «Исламское государство» (запрещенной в РФ террористической группировкой). Об этом сообщают в пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, куда поступило обращение от жителя, передает «МК».

По словам самого Сергея Васильченко, он не состоял в переписке с террористической группой, и обвинение связано только с его политическими взглядами – Васильченко известный в Крыму анархист.

В обращении Сергея Васильченко говорится, что утром 16 сентября к нему домой пришли двое сотрудников полиции. Один из них представился как сотрудник уголовного розыска и забрал у Васильченко российский и украинский паспорта, документы до сих пор не возвращены владельцу.

По словам активиста, его без объяснений забрали в отдел МВД по городу Евпатории на улице Пушкина 3, где сняли отпечатки пальцев и сделали фото. Поводом для беседы стали надписи в городах Крыма на тему бойкота выборов, которые Васильченко выкладывал фото в социальных сетях. Сотрудники правоохранительных органов приняли решение о допросе, так как подозревали, что эти надписи нанес Васильченко.

Сергей Васильченко, заявил, что в отделе МВД ему угрожали: говорили, что передадут ФСБ и отправят в Москву, где к нему будет применено физическое насилие. Затем в доме Васильченко был проведен обыск: по словам активиста, у него изъяли ноутбук, шесть флешек, электронную книгу, два жестких диска, личный блокнот и два загранпаспорта, понятые явились только на подписание протоколов.

Вечером, по словам Васильченко, те же сотрудники правоохранительных органов отвезли его в полицию, где под угрозой изнасилования заставили сняться на видео и повторить уже написанный текст. После его отпустили домой. В настоящее время активист скрывается, его местонахождения не известно.

Специалисты Ассоциации Адвокатов России за Права Человека связались с отделом полиции г. Евпатория, однако от предоставления информации в отделе категорически отказались. Ассоциация Адвокатов России за Права Человека взяла обращение Сергея Васильченко под контроль и будет разбираться в ситуации.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla