Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

ОБВИНЯЕМЫХ ПО «ДЕЛУ ХИЗБ УТ-ТАХРИР» ПРОВЕРЯТ ПСИХИАТРЫ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 3 ноября 2016 года)

Шестерым крымчанам, задержанным по так называемому «делу Хизб ут-Тахрир» (организация запрещена в РФ), назначили принудительную психиатрическую экспертизу.

Как сообщил адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ, по примеру Ильми УМЕРОВА фигуранты «дела Хизб ут-Тахрир» отказались от прохождения стационарной психиатрической экспертизы. В ответ на это следователь вынес постановление о проведении принудительной экспертизы.

«Мы это расцениваем как давление на ребят, потому что карательная медицина всегда использовалась как давление на подсудимых», – отметил СЕМЕДЛЯЕВ на странице в Facebook.

Как передавали «Аргументы недели – Крым», в феврале силовики провели серию обысков и задержаний в домах крымских мусульман. Были арестованы член Контактной группы по правам человека из Ялты Эмир-Усеин КУКУ, житель Ялтинского региона Энвер БЕКИРОВ, житель Алуштинского региона Муслим АЛИЕВ и ялтинец Вадим СИРУК. Следователи ФСБ обвинили их в участии в деятельности запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». В апреле 2016 года был задержан Рефат АЛИМОВ также по подозрению в связях с организацией «Хизб ут-Тахрир».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla