Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

РЕПРЕССИИ В КРЫМУ СПОСОБСТВУЮТ ДИАЛОГУ МЕДЖЛИСА И «ХИЗБ УТ-ТАХРИР» – АМЗАЕВ

(Вебсайт «Крым.Реалии» от 25 февраля 2016 года)

Репрессии российских спецслужб против крымских татар в аннексированном Крыму создают предпосылки для диалога между партией «Хизб ут-Тахрир» и Меджлисом крымскотатарского народа. Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал глава информационного офиса «Хизб ут-Тахрир» в Украине Фазыл Амзаев.

Он отметил, что Меджлис выступил в поддержку арестованных 12 февраля в Крыму, не акцентируя на обвинениях в их адрес со стороны российской прокуратуры Крыма в принадлежности к «Хизб ут-Тахрир».

«Мы мусульмане, крымские татары, и представители Курултая и Меджлиса – мусульмане и крымские татары. Это является основой для диалога. Конечно, различия сохраняются – мы сторонники единства религиозного и мирского, а Меджлис – за светский путь развития народа», – сказал Амзаев.

Он также добавил, что за несколько лет до аннексии Крыма в Меджлисе возобладала позиция сторонников диалога с «Хизб ут-Тахрир».

«Они видели нашу активность, что наши акции собирали тысячи мусульман, крымских татар, и было понимание того, что нужен диалог», – добавил глава информационного офиса «Хизб ут-Тахрир».

Он отметил, что инициатива диалога может исходить от членов партии «Хизб ут-Тахрир».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla