Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ «ДЕЛО ХИЗБ УТ-ТАХРИР» НАСЧИТЫВАЕТ 15 ТОМОВ – АДВОКАТ

(Вебсайт «Крым.Реалии» от 10 декабря 2015 года)

Управление ФСБ России в Севастополе окончило следствие по «делу Хизб ут-Тахрир». Материалы по делу о причастности нескольких крымских татар Севастополя к организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» были переданы для ознакомления стороне защиты и насчитывают 15 томов, сообщил корреспонденту Крым.Реалии адвокат одного из подозреваемых Эмиль Курбединов.

По его информации,  предварительное следствие ФСБ окончило 9 декабря.

«Как и обещали, следователи окончили следствие и передали материалы для ознакомления. Уголовное дело, в общем, насчитывает 15 томов, поэтому ознакомление с ним займет определенный промежуток времени», – сказал адвокат.

Он не смог назвать дату окончания ознакомления, пообещав сообщить об этом дополнительно.

10 ноября в Ленинском районном суде Севастополя рассматривались ходатайства о продлении срока содержания под стражей Рустему Ваитову, Руслану Зейтуллаеву, Нури Примову и Ферату Сайфуллаеву, которые обвиняются в участии в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в России. Суд продлил срок их ареста на два месяца.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками ФСБ в Крыму в начале этого года. По информации крымского адвоката Эмиля Курбединова, все трое задержанных в свое время находились в поле зрения Службы безопасности Украины, однако их причастность к организации «Хизб ут-Тахрир» так и не была доказана.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla