Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ЯЛТА И БЕНИНСКИЙ ГОРОД АБОМЕЙ-КАЛАВИ ЗАКЛЮЧИЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 19 апреля 2018 года)

Ялта и бенинский город Абомей-Калави заключили меморандум о сотрудничестве. Документ своими подписями скрепили сегодня по завершении работы секции «Ялта – территория дружбы» в рамках четвертого Ялтинского международного экономического форума временно исполняющий полномочия главы администрации крымского города Алексей Челпанов и мэр Абомей-Калави Жорж Бада.

«Соглашение предусматривает организацию обменов между городами в сферах образования, культуры и спорта, туризма, курортов, экологии, торговли и совместной выставочной деятельности», – пояснила председатель постоянного депутатского комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова и добавила, что сотрудничество предполагает расширение информационного взаимодействия и регулярные обмены визитами делегаций.

Со своей стороны глава муниципального образования городской округ Ялта Роман Деркач выразил уверенность, что расширение побратимских связей курортной столицы приближает международное признание Крыма и снятие санкций. «Когда наши зарубежные партнеры, приезжая на полуостров, видят, как развивается Ялта, насколько у нас мирно и уютно, они будут ретранслировать эту информацию у себя дома для своих граждан», – пояснил он и добавил: «И это очень важно для Крыма и признания того, что он – российский и так будет всегда, в первую очередь с политической точки зрения».

При этом Деркач подчеркнул, что прибывшие на ЯМЭФ зарубежные гости уже признали российский статус Крыма и они будут убедительно отстаивать эту позицию в своих странах.

Жорж Бада в свою очередь подчеркнул, что очень доволен подписанным соглашением и выразил готовность «развивать дружбу между нашими народами» – в частности, в области образования и экономических отношений между городами. Мэр африканского города также высказал заинтересованность в продвижении совместного проекта в сфере здравоохранения и добавил: «На нынешнем форуме мы планируем работать в различных секциях и будем анализировать, как с выгодой использовать новые связи для развития инфраструктуры нашего региона и в других секторах».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla