Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

«ТРИ ВЕСНЫ НАЗАД КРЫМЧАНЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ТВОРЯТ ИСТОРИЮ», - ГЛАВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИГОРЬ ПЛОТНИЦКИЙ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 16 марта 2017 года)

Значения великих событий осознаются не сразу и, когда три весны назад крымчане в Симферополе, а луганчане в своих городах выходили на мирные митинги против майданного мятежа, никто и не думал, что творит историю. Об этом сказал Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий в ходе торжественного собрания, посвященного третьей годовщине Общекрымского референдума.

«Когда в Киеве нацистский режим абсолютно противозаконно захватил власть, Донбасс получил право на самозащиту от угрозы геноцида. Причем это право подтверждено общепризнанными международными нормами. И, несмотря на реальную угрозу карательных операций со стороны Киева, мы реализовали это право в самой демократичной форме - проведя референдум», - отметил он.

И. Плотницкий заявил, что Запад использует в своей политике двойные стандарты, подтвердив свои слова статьей из Декларации независимости США: «если какая-либо форма правительства становится губительной…народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств». Глава ЛНР уверен, что самоопределение жителей Крыма и Донбасса было проведено в соответствии со всеми нормами, однако вопреки этому по каким-то причинам до сих пор не признано международным сообществом.

Вместе с тем, И. Плотницкий придерживается мнения, что юридические аспекты весны 2014 года вторичны. «Важнее всего то, что благодаря незабываемой Русской весне изменилось сознание людей, понимание народной общности и единства. Была «территория» – стало «государство», были «люди» – стал «народ». В результате всех испытаний мы поняли, что настало время «собирать камни» и строить справедливый и несокрушимый Русский мир. Уверен, что мы не остановимся, продолжим двигаться дальше – вперед и вверх», - заключил он.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla