Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ДОНБАССА НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ В КРЫМ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 15 мая 2017 года)

Стале-проволочно-канатный завод «Силур» (ДНР) начнет поставки своей продукции в Крым. Об этом в ходе заседания интеграционного комитета Россия-Донбасс заявил Сергей Агеев, директор крымской компании «Центр экономического взаимодействия республик».

«Заказчиком выступает центр экономического взаимодействия. С харцызским заводом «Силур» подписано соглашение, которое уже вступило в силу. В нем оговорены базовые моменты. В ближайшее время будет подписано предметное соглашение, где будут указаны все условия контракта. Покупателем выступит «Центр экономического взаимодействия республик», который будет реализовывать эту продукцию.

У «Силура» очень широкая номенклатура, продукция завода очень специфична и востребована почти всеми производствами. До конца этого года планируется закупить продукции харцызского завода на пятьсот миллионов рублей. Но все зависит от того как успешно мы эту продукцию будем реализовывать.

Пока не хочу озвучивать все детали, но уже есть вероятный заказ на 300-400 млн. рублей. То есть, годовой план – это полтора заказа для такого завода. Чем активней будем продвигать, тем лучше. Цифру, на самом деле, трудно ограничить. Есть куда двигаться», — сказал Агеев.

По его словам, поставки в Крым могут начать и другие предприятия республик Донбасса.

«Намечено сотрудничество с «Донгормаш». У нас уже есть планы. А также плотно займемся текстилем на давальческом сырье, интересное направление. С кем еще? Да со всеми, наверное. С Донецкими и луганскими предприятиями, у кого есть проблемы с сертификацией, мы этот вопрос замкнем на себе и поспособствуем в получении сертификатов», — заверил Агеев.

Виктория ФРОЛОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla