Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИОРДАНСКОГО КОРОЛЕВСТВА

(Вебсайт Совмина Крыма от 8 августа 2016 года)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией общественных организаций Иорданского Хашимитского Королевства.

Целью поездки делегации стало изучение ситуации в республике, а также налаживание дружеских отношений с общественными организациями Крыма. Основными вопросами встречи с делегацией стали установление и укрепление экономических связей между Крымом и Иорданией, обмен молодёжными делегациями, установление туристических связей, возможность принятия иорданских студентов на учёбу в крымские вузы. По всем этим вопросам была достигнута договорённость с профильными крымскими министрами.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поприветствовал делегацию на крымской земле и озвучил основные направления сотрудничества между сторонами. «Ценю когда общественники и люди, которые небезразличны к дружбе своего государства с Российской Федерацией, а Иордания сегодня в хороших отношениях с Россией, посещают Крым. Хотим, чтобы иорданская общественность смогла составить представление о том, что происходит в Крыму. Мы действительно желаем, чтобы представители общественности смогли сами убедиться, что волеизъявление крымчан в 2014 году было справедливым, законным и без всякого внешнего давления. Кроме того, хотим, чтобы вы оценили перспективы нашего сотрудничества в экономической сфере, оценили возможности Республики Крым в развитии сельского хозяйства, рекреационной сферы. В нашем лице вы всегда найдете друзей и надежных партнеров», – сказал Глава республики.

От имени иорданской делегации председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах поприветствовал Главу республики и поздравил крымчан с возвращением на историческую Родину, в Россию.

«Наша делегация и весь иорданский народ очень хотели бы укрепить дружбу и сотрудничество, установить экономические связи между Иорданией и Крымом, в том числе в области туризма», – отметил Исса Даббах. 

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, исполняющий обязанности Представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Симферополе Сергей Ланкин, министры.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla