Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРБИЯ ПРИНИМАЛА КРЫМСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ НЕОФИЦИАЛЬНО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 13 декабря 2019 года)

В частности, сербская сторона отмечает, что политиков из Крыма в Белграде встречали лишь представители двух оппозиционных партий.

Министр иностранных дел Сербии Ивица ДАЧИЧ ответил на протест МИД Украины по поводу недавнего визита в страну крымских политиков, передает «Радио Свобода». По его словам, официальной встречи не было.

«Сербия уважает территориальную целостность Украины. Поэтому никто из представителей исполнительной власти не встречался с делегацией Крыма», – подчеркнул ДАЧИЧ.

В свою очередь министр уточнил, что с крымчанами в здании парламента в Белграде встречались только представители двух оппозиционных блоков.

Напомним, в декабре в Сербию приезжала делегация во главе с вице-премьером Крыма, постпредом президента России Георгием МУРАДОВЫМ, в состав которой вошли представители Госсовета РК, национальных общин полуострова, сенатор, а также депутат Госдумы от Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ. Тогда в украинском МИД выразили «глубокую озабоченность» этой поездкой, после чего в ведомство пригласили поверенного в делах Сербии в Украине.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla