Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

«КРЫМСКИЙ ВОПРОС РЕШЕН – РЕСПУБЛИКА ЗАНЯЛА СВОЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В СОСТАВЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ», - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРБСКОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ НЕНАД ПОПОВИЧ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 16 марта 2017 года)

Крымский вопрос решен и большинству западных государств и западных политиков ясно, что его возвращение в прежнее состояние не представляется возможным. Об этом заявил председатель Сербской народной партии Ненад Попович в ходе торжественного собрания, посвященного третьей годовщине Общекрымского референдума.

По его словам, народ Сербии с уважением и восхищением оценивает смелость и решительность крымчан в их стремлении вернуться в состав России, занять свое законное место в составе Великой страны.

«Три года назад мне довелось быть на полуострове и присутствовать в определяющий момент жизни для всех крымчан – при проведении референдума, навсегда вернувшего Крым в состав Российской Федерации. Это ощущение свободы, радости, единения, любви к России, которое чувствовалось на избирательных участках, улицах и площадях, при общении с простыми жителями, мне запомнится навсегда. Как международный наблюдатель на референдуме о статусе Крыма я подтвердил тогда и готов сказать и сегодня – референдум прошел по всем правилам и процедурам ОБСЕ и соответствовал имеющимся мировым стандартам»,- подчеркнул он.

Ненад Попович напомнил о давних дружеских отношениях, которые связывают братские народы России и Сербии. «Первая мировая война, пожалуй, самый очевидный пример того, как крепка дружба сербского и русского народов. Россия вступила в конфронтацию с Германией и Австро-Венгрией только для того, чтобы защитить Сербию и не допустить ее уничтожения. Сербы такого не забудут! До последнего времени остававшийся единственный в мире памятник Николаю II и русским воинам находился именно в Белграде. После Октябрьской революции Сербия с распростертыми объятиями приняла русских эмигрантов. Большая часть из них отправилась именно отсюда, с крымских берегов», - сказал он.

Политик заявил, что возглавляемая им Сербская народная партия ставит перед собой задачу работать над ускоренным развитием сербско-российских отношений, основы которых были заложены славными предками. «Надеюсь, что в будущем потенциал российско-сербского сотрудничества будет раскрыт гораздо полнее и использован для улучшения жизни граждан наших стран. Хотелось бы завершить речь лозунгом, который произнесет любой серб, если вы спросите его мнение об отношениях Сербии и Крыма: Крым – это Россия, Косово – это Сербия. Народ Сербии с вами! Да здравствует Крым в составе России! Да здравствует Сербия! Да здравствует братство Сербии и России!», - обратился к собравшимся с парламентской трибуны Ненад Попович.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla