Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И ЕБРР ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

(Вебсайт Совмина Крыма от 31 июля 2013 года)

Крым готов развивать сотрудничество и реализовывать совместные проекты в различных сферах с Международной финансовой корпорацией в Украине и Европейским банком реконструкции и развития. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках встречи с представителями Международной финансовой корпорации в Украине и ЕБРР 31 июля.

Финансовые организации на встрече представили руководитель деятельности МФК в Украине Елена Волошина, советник по инвестициям департамента инфраструктуры и природных ресурсов МФК в Украине Дмитрий Крищенко, а также представитель ЕБРР, руководитель сектора инфраструктуры в Украине, Марк Магалецкий.

В рамках встречи Анатолий Могилев сообщил, что Крым готов предложить финансовым структурам масштабные и локальные проекты по модернизации систем водоснабжения и водоотведения, развитию агропромышленного комплекса и транспортной инфраструктуры. «Сегодня Крым — один из самых стабильных регионов в Украине с большим инвестиционным потенциалом. Это подтверждают высокие рейтинги. Мы понимаем, что экономическое развитие требует финансовых вливаний. Это касается практически всех сфер, в том числе ЖКХ, перерабатывающей промышленности, развития систем орошения. Поэтому крымская власть гарантирует инвесторам максимальное содействие. Мы даем «зеленую улицу» инвесторам, которые готовы работать на возрождение Крыма», — подчеркнул Анатолий Могилев.

Глава Совета министров поблагодарил представителей ЕБРР за готовность оказывать поддержку в модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Южнобережья.

При этом Анатолий Могилев подчеркнул, что модернизации требует не только инфраструктура Ялты, но и водопроводное хозяйство практически всех приморских регионов, в том числе в Евпатории, Алуште, Феодосии: «Износ сетей высок и это отражается на тарифах. Модернизация даст огромную социальную отдачу. Это крайне важно для Крыма. Более того, такая реконструкция важна для нашей экологии».

В свою очередь Елена Волошина заявила, что МФК в Украине готово сотрудничать с Крымом: «Нас интересует модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, а также сотрудничество в сфере сельского хозяйства и, в частности, восстановление оросительных сетей Крыма».

Марк Магалецкий также добавил, что ЕБРР высоко оценивает инвестиционный потенциал Крыма.

Управление информационной политики Совета министров АРК 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla