Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

Анатолий МОГИЛЕВ: ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ АГЕНТСТВОМ STANDARD AND POOR’S ВЫСОКИЕ РЕЙТИНГИ КРЫМА — ПОЗИТИВНЫЙ СИГНАЛ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

(Вебсайт Совмина Крыма от 5 июля 2013 года)

5 июля 2013 года международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s подтвердило присвоенные в минувшем году долгосрочный кредитный рейтинг Автономной Республики Крым на уровне «B», а также рейтинг по национальной шкале на уровне «uaA-».

Рейтинги свидетельствуют о низком уровне долга и консервативной долговой политике в автономии, а также о высоких финансовых показателях как за последние годы, так и ожидаемые в этом году.

Рейтинги подтверждены по результатам рабочих встреч в июне представителей агентства Standard and Poor’s с руководством Крыма, в том числе, Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли и Фонда имущества АРК. Участники встречи рассмотрели основные финансовые и экономические показатели, а также тенденции Стратегии развития Крыма.

Кредитный рейтинг — это универсальный способ заявить потенциальным инвесторам о кредитоспособности объекта инвестирования. Кроме того, рейтинг отражает мнение об относительном уровне кредитного риска.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что подтверждение рейтинга демонстрирует открытость и прозрачность региональной политики. Наличие кредитного рейтинга сегодня является одним из обязательных условий для выхода на мировой рынок кредитных ресурсов. Кроме того, это содействует созданию благоприятных условий для формирования позитивного инвестиционного климата в Крыму, стимулирует приток отечественного и зарубежного капитала в экономику региона. «Это сигнал для потенциальных инвесторов, что с Крымом можно и нужно работать. Мы, в свою очередь, готовы предлагать бизнесу как масштабные, так и локальные площадки для реализации инвестиционных проектов. Крым заинтересован в создании производств и предприятий, которые обеспечат крымчан рабочими местами с достойной зарплатой, увеличат поступления в бюджеты. Обязательным условием при этом является экологическая безопасность проектов. Мы готовы давать таким инвесторам «зеленую улицу», — резюмировал Анатолий Могилев.

* * *

Напомним, 5 июля 2012 года международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «В-» до «В», а также рейтинг по национальной шкале с «uaBBB» до «uaА-».

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla