Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРЫМА ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ В США

(Вебсайт Совмина Крыма от 21 июня 2013 года)

Инвестиционные возможности Крыма презентовали на Международном инвестиционном форуме и Роудшоу «Invest in Ukraine: Revealing the Potential», который проходил в Нью-Йорке (США).

Форум организован Центром американо-украинских отношений (CUSUR) и группой компаний «А7». Советник Председателя Совета министров Крыма Алексей Стародубов в рамках форума презентовал инвестиционный потенциал Крыма и провел ряд двусторонних встреч, в том числе, с представителем Государственного Департамента США по публично-частному партнерству Людмилой Гунтсман. Она отметила, что Департамент заинтересован в сотрудничестве с Советом министров Крыма в сфере жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, развития инфраструктуры в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства. «Учитывая то, что государственно-частное партнерство как форма сотрудничества является новой для Украины и Крыма, то передовой опыт США, безусловно, будет для нас очень полезным», — отметил Алексей Стародубов.

Кроме того, советник Председателя Совета министров Крыма провел переговоры с инвестиционной компанией «Grosvenor square advisors, LLC» по возможности инвестирования в реализацию энергетических проектов на территории Крыма. «Основная проблема в развитии проектов альтернативной энергетики заключается в отсутствии должного финансирования. Поэтому сотрудничество с подобной инвестиционной компанией дает возможность крымским энергетическим компаниям — солнечным и ветровым электростанциям — получить доступ к американскому финансированию», — подчеркнул советник Председателя Совета министров Крыма.

В рамках форума также достигнута договоренность с исполнительным директором Центра американо-украинских отношений Вальтером Зарицким о сотрудничестве по продвижению крымских инвестиционных проектов в США.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla