Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПОМОЩНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ООН ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ИВАНА ШИМАНОВИЧА НЕ ПУСТИЛИ В КРЫМ

(Вебсайт Меджлиса крымскотатарского народа от 13 марта 2014 года)

Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым 13 марта 2014 года.

13 марта 2014 года состоялся телефонный разговор помощника Генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимановича с Председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, в ходе которого глава Меджлиса проинформировал о ситуации в Крыму и нарушениях прав человека в регионе.

Иван Шиманович сообщил Рефату Чубарову, что ему создали непреодолимые препятствия со стороны крымских властей, что не позволило ему приехать в Крым, куда он выехал для оценки сложившейся ситуации и выполнения своей миссии по состоянию прав человека в Крыму и для проведения личных встреч с представителями разных сторон.

По словам И.Шимановича, тем не менее, он направит специальный доклад лично Генеральному Секретарю ООН о грубейших нарушениях прав человека в Крыму. Как сообщил Иван Шиманович, спецдоклад основан на многочисленных устойчивых источниках, которые позволяют всесторонне описать объективную картину в Крыму.

Помощник Генерального секретаря ООН по правам человека также особо подчеркнул, что ООН будет делать все, для того чтобы права коренного народа Крыма и всех граждан других национальностей, проживающих в Крыму, в создавшейся ситуации были всесторонне обеспечены и жизни людей ничего не угрожало.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla