Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРООН

(Вебсайт Совмина Крыма от 26 сентября 2013 года)

Сегодня, 26 сентября, Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков провел рабочую встречу с заместителем директора Представительства Программы развития ООН в Украине, заместителем Постоянного Представителя ПРООН по программным и стратегическим вопросам Элен Пановой.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества. В настоящее время определены ключевые направления, по которым Совет министров Крыма планирует взаимодействовать с ПРООН. В частности, это развитие гражданского общества, экспертная и техническая поддержка при разработке инвестиционных проектов и программ, содействие в формировании имиджа Крыма.

«Это те стратегические направления, в которых мы предлагаем развивать сотрудничество. И сегодня мы должны понимать, как вы видите наше взаимодействие», — обратился Павел Бурлаков к Элен Пановой.

Заместитель директора ПРООН в Украине добавила, что в настоящее время разрабатывается совместная программа Совета Министров АРК и ПРООН по интенсификации реализации Стратегии экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы.

Программа позволит не только точечно реализовывать проекты на территории Крыма, но и планировать стратегическое партнерство на перспективу. «Программа позволит нам совместно работать и даст больше возможностей для скорейшего достижения целей, заявленных в стратегии развития Крыма», — подчеркнула Элен Панова.

В рамках рабочей встречи стороны также обсудили возможность подписания Меморандума о сотрудничестве, целью которого является эффективная реализация стратегии развития Крыма путем повышения конкурентоспособности, создания благоприятного инвестиционного климата и улучшения качества жизни в автономии.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla