Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

Штефан ФЮЛЕ: КРЫМ — ВАЖНЕЙШИЙ РЕГИОН В РАМКАХ ПОЛИТИКИ ЕВРОСОЮЗА В РЕГИОНЕ ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА

(Вебсайт Совмина Крыма от 20 сентября 2013 года)

Крым является важнейшим регионом в рамках политики Европейского Союза в регионе Восточного партнерства. Об этом заявил Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле на официальной встрече с членами Кабинета Министров Украины, руководством Совета министров Автономной Республики Крым и представителями крымскотатарского народа.

«С другой стороны, мы являемся свидетелями того, что большой экономический потенциал Крыма до сих пор остается не до конца реализованным. Благодаря увеличению прямых иностранных инвестиций в различные секторы, в частности туризм, торговлю или инфраструктуру, можно создать новые возможности для региона. Однако более всего мы должны инвестировать в человеческий капитал», — считает Еврокомиссар.

Штефан Фюле добавил, что, благодаря Совместной инициативе по сотрудничеству в Крыму и деятельности Программы развития ООН, ЕС и его страны-члены стремятся сделать Крым экономически успешным.

Комиссар сообщил, что европейское сообщество признает усилия и достижения Украины, направленные на обустройство ранее депортированных граждан. Украинское государство помогает в строительстве дорог, предоставляет земельные участки, строит инфраструктуру и принимает меры для интеграции ранее депортированных граждан в общественную жизнь. «В течение последних двадцати лет украинская власть, включая Совет министров Автономной Республики Крым, демонстрировала политическую готовность решить правовые и экономические проблемы, которые являются следствием депортации сталинским режимом крымских татар, армян, болгар, немцев и греков. Я хочу отдать должное таким намерениям и поощрить к дальнейшим шагам», — заявил Штефан Фюле.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(Бюллетень Представительства Европейского Союза в Украине)

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla