Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПАВЕЛ БУРЛАКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ АВСТРАЛИИ В УКРАИНЕ МАЙКЛОМ ДЖОНОМ ПОТТСОМ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 4 октября 2011 года)

Первый заместитель главы крымского правительства провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австралии в Украине Майклом Джоном Поттсом. В ходе ознакомительного визита Посла стороны обсудили вопросы сотрудничества Крыма и Австралии, развития сельского хозяйства, туристско-рекреационного комплекса, вопросы межнациональных отношений.

Павел Бурлаков подчеркнул, что правительство автономии в рамках разработанной Стратегии развития Крыма до 2020 года реализует Программу реформ Президент Украины Виктор Янукович «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» на региональном уровне.

«Автономия довольно успешно развивает свой потенциал в инвестиционной сфере. В прошлом году проведён Международный Черноморский экономический форум в Ялте, в котором приняли участие практически все страны Причерноморья, представители ЕС. 7 октября состоится открытие второго Международного экономического Форума», – отметил Первый заместитель главы исполнительной власти, акцентировав внимание, что Крым один из первых в стране стал проводить открытые земельные аукционы под инвестиционные проекты.

По словам Павла Бурлакова, среди перспективных направлений развития двусторонних отношений между регионами можно выделить сотрудничество в области привлечения в автономию инвестиций в инфраструктурные проекты, в развитие санаторно-курортного комплекса, судостроение, промышленность.

«Крым готов показать свой потенциал австралийским инвесторам, которые могут эффективно вкладывать деньги на территории автономии. У нас создано Агентство регионального развития, которое сопровождает инвестиции от начала инвестирования до реализации проекта», – подчеркнул Первый вице-премьер автономии. Он сообщил, что крымские предприятия приборостроения уже выполняют подряды на изготовление систем управления по всему миру. Так, в частности, предприятия судостроения выполняют заказы из ЕС, Норвегии, Китая, России, США, Вьетнама.

Господин Посол выразил готовность развивать сотрудничество между регионами и устанавливать взаимоотношения в других сферах сотрудничества.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla