Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ГЛАВА СОВЕТА МИНИСТРОВ КРЫМА ОБСУДИЛ С ПОСЛОМ США ШИРОКИЙ СПЕКТР ВОПРОСОВ РАЗВИТИЯ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

(Вебсайт Совмина Крыма от 11 августа 2012 года)

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом широкий спектр вопросов развития двустороннего сотрудничества.

На встрече в Совете министров Крыма стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций, развития туристического, агропромышленного секторов, альтернативной энергетики, социально-экономического развития в целом.

Анатолий Могилев отметил, что Крым определен Президентом Украины территорией приоритетного развития и является одним из наиболее динамично развивающихся регионов страны. «Та стабильность, которая есть сегодня в Крыму, достигнута благодаря эффективной работе единой команды и поддержке со стороны центральной власти. Достигнуто взаимопонимание между исполнительной и законодательной властью, что позволяет эффективно решать поставленные задачи», – сказал Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров подчеркнул, что в настоящее время Крым представляет собой привлекательную инвестиционную площадку. Это подтверждают растущие инвестиционные рейтинги республики.

Одним из приоритетных направлений для инвестирования является развитие санаторно-курортного комплекса, в особенности, туристической индустрии Восточного и Западного Крыма. Также приоритетное внимание уделяется развитию ветряной и солнечной энергетики, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, повышению социальных стандартов и т.д.

В ходе встречи Анатолий Могилев отметил, что проекты, которые реализуются в Крыму при поддержке США, сегодня успешно развиваются и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Я благодарен американской стороне за внедрение ряда проектов на территории Крыма. Эти проекты сегодня успешно развиваются. Мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество с США», ‑ сказал Анатолий Могилев.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт поблагодарил главу крымского правительства за встречу. Посол отметил важность поддержания социальной, экономической и политической стабильности в Крыму.

Джон Теффт добавил, что намерен посетить Украину, в том числе Крым, осенью текущего года и выразил надежду вновь провести встречу с Председателем Совета министров АРК.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla