Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА ВАСИЛИЙ ДЖАРТЫ ПОБЛАГОДАРИЛ ПОСЛА США ЗА ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БОЛЬНИЦ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 28 сентября 2010 года)

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты встретился с послом США в Украине Джоном Теффтом и выразил дипломату сердечную благодарность за медицинское оборудование, которое Госдепартамент США передал системе здравоохранения Крыма в качестве гуманитарной помощи.

Медицинское оборудование, доставленное в Крым на 91 машине, предназначено для девяти лечебных учреждений Симферополя, а также для крымского управления МЧС Украины. В составе гуманитарной помощи – реанимационное оборудование, аппаратура для выхаживания новорожденных, приборы ультразвуковой и рентгенологической диагностики, хирургические инструменты, стоматологическое оборудование, холодильники, стерилизаторы, медицинская мебель.

«Имею честь поблагодарить вас и в вашем лице Госдепартамент США за столь значительную помощь здравоохранению Крыма», – сказал Василий Джарты послу США в Украине.

Василий Джарты и министр здравоохранения Крыма Сергей Донич на встрече с послом США Джон Теффт, со своей стороны, сообщил, что США намерены развивать сотрудничество с Крымом.

«Это медицинское оборудование – показатель того, насколько искренне и глубоко мы намерены сотрудничать», – сказал дипломат.

* * *

Посол сообщил также, что осведомлен о Стратегии экономического развития Крыма и заявил, что США готовы участвовать в реализации этой программы.

 «Мы не хотим, чтобы партнерство Крыма и США было формальным, мы действительно хотим помочь вам развивать эту землю. Мы готовы сотрудничать с вами, например, в привлечении сюда крупных американских и международных гостиничных сетей», – отметил Джон Теффт.

 Глава правительства Крыма поблагодарил американского дипломата за предложенную помощь и пригласил Джона Теффта принять участие в международном Черноморском экономическом форуме, который состоится в Крыму 26 ноября.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla