Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ США

(Газета «Крымские известия» от 12 марта 2010 года)

Вчера в Верховной Раде АРК состоялась встреча Председателя Совета министров автономии Виктора Плакиды и первого заместителя Председателя Верховной Рады АРК Григория Иоффе с Послом США в Украине Джоном Теффтом.

Серию ознакомительных визитов новый Посол США в Украине по рекомендации своего предшественника начал с автономии. Д. Теффт подчеркнул во время встречи, что за первым визитом последуют и другие, чтобы способствовать развитию и укреплению взаимовыгодных отношений.

Виктор Плакида рассказал о Крыме, его уникальных возможностях, а также ознакомил посла с экономической ситуацией в автономии. Он подчеркнул, что экономические отношения с Евросоюзом по сравнению с США носят более прагматичный характер. В. Плакида выразил уверенность, что Крым может привлечь как туристов, так и предпринимателей из Соединенных Штатов, поскольку «имеются все возможности для дальнейшего развития и углубления наших взаимоотношений». Д. Теффт особое внимание в ходе беседы уделил агропромышленному комплексу Крыма: он родом из штата Висконсин, в котором важную роль играет сельское хозяйство.

 Первый заместитель Председателя Верховной Рады автономии Г. Иоффе ознакомил высокого гостя с историей воссоздания автономии на полуострове в результате Всекрымского референдума, становления крымского парламентаризма. Также по просьбе посла Г. Иоффе прокомментировал сложившуюся ситуацию в сфере межнациональных отношений. Первый вице-спикер особо подчеркнул, что «именно автономный статус Крыма позволяет сохранять на полуострове мир и спокойствие».

Пресс-центр Верховной Рады АРК 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla