Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРЫМА

Премьер-министр правительства Крыма Аркадий Демиденко принял первого секретаря посольства США в Украине Роберта Паттерсона

(Газета «Крымская газета» от 17 сентября 1996 года)

На встрече был обсужден целый ряд вопросов, касающихся социально-экономической и политической ситуации в Крыму, в частности, решения проблем депортированных народов, статуса Севастополя, кризиса производственной сферы экономики полуострова и ряд других проблем. 

Господин Паттерсон проинформировал премьера о своих рабочих встречах в Крыму, вручил личное письмо посла США в Украине Уильяма Грин Миллера. 

С искренним недоумением американский дипломат поинтересовался, как премьеру удается работать и достигать практических результатов в такой сложной политической ситуации. Аркадий Демиденко ответил, что четко видит перспективу и возможность решения внутрикрымских проблем при поддержке Киева. 

«Правительством разработана концептуальная программа социально-экономического развития Крыма до 2010 года и на ближайший год, и мы были бы признательны, если бы нам хотя бы не мешали в ее реализации», - сказал Аркадий Демиденко

Господин Паттерсон поинтересовался, довольны ли в Правительстве Крыма поддержкой Киева, на что премьер ответил, что, прежде всего, нужно надеяться и рассчитывать на самих себя, хотя поддержку из Киева в Крыму ощущают и ожидают более весомых шагов в этом направлении. 

Роберт Паттерсон согласился с тем, что для реализации этих целей потребуется не один год напряженной работы Правительства.  

Информационно-аналитический центр Правительства Автономной Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla