Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС СЧИТАЕТ КРЫМ ПРИОРИТЕТНЫМ РЕГИОНОМ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

(Вебсайт Совмина Крыма от 4 сентября 2012 года)

Крым является приоритетной инвестиционной площадкой для представителей турецкого бизнеса. Об этом сообщили представители турецкой делегации в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров Крыма Валерия Пальчука с Генеральным консулом Турецкой Республики в Одессе Хусейном Эргани 4 сентября.

Валерий Пальчук отметил, что за последнее время Крым достиг положительных результатов в создании благоприятного инвестиционного климата в регионе. Об этом свидетельствуют растущие инвестиционные рейтинги республики. Сегодня Крым занимает 4-е место среди регионов Украины по объему инвестиций на душу населения, уступив по этому показателю Киеву, Киевской и Днепропетровской области. «В Крыму создана прозрачная и понятная система работы с инвесторами. Это является основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества», ‑ сказал вице-премьер.

Валерий Пальчук напомнил, что в первом чтении утвержден законопроект «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», который предусматривает значительные преференции для инвесторов.

Среди приоритетных инвестиционных проектов вице-премьер назвал восстановление системы орошения в Крыму, создание семенных предприятий, развитие промышленных парков, строительство дорог государственного значения, а также солнечных и ветроэлектростанций, реконструкцию Международного аэропорта «Симферополь», создание рекреационной зоны в Восточном Крыму и т.д. «Это базовые направления инвестиционной деятельности, которые позволят серьезно развивать экономику Крыма», ‑ добавил Валерий Пальчук.

В свою очередь Генеральный консул Турции отметил, что Крым играет важную роль в развитии стратегических отношений между Украиной и Турцией и является приоритетным регионом для турецких инвесторов. «Крым играет значительную роль в отношениях между Украиной и Турцией благодаря своему инвестиционному потенциалу, наличию достаточно развитой дорожной инфраструктуры, географическому положению. Также мы рассматриваем Крым как мост дружбы между Турцией и Украиной», ‑ сказал Хусейн Эргани.

Представители турецкой делегации выразили заинтересованность в развитии долгосрочных отношений с Крымом.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla