Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ТУРЦИЯ РАССЧИТЫВАЕТ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С КРЫМОМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 23 мая 2012 года)

Cовет министров Крыма оказывает содействие и поддержку в реализации проекта по строительству Западно-Крымской ветряной электростанции. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук в рамках встречи с представителями турецкой компании Guris Holding A.S 22 мая.

В ходе встречи вице-премьер Крыма отметил, что создание прозрачных и понятных условий для работы инвесторов и привлечение инвестиций является одной из ключевых задач крымского правительства.

Стороны обсудили ход реализации проекта по строительству в Крыму Западно-Крымской ветряной электростанции мощностью 250 Мвт, который реализуется турецкой компанией совместно с бельгийским консорциумом Greenworx Holding NV.

В настоящий момент ведется работа по разработке и утверждению рабочего проекта, получены гарантии банков по финансированию данного проекта.

При этом представители турецкой компании выразили надежду на долгосрочное сотрудничество с Крымом. «На встрече с Анатолием Могилевым в Анкаре мы дали слово, что будем работать над привлечением инвестиций в Крым. Этот проект ‑ первый шаг к началу нашего сотрудничества. Мы надеемся, что завершим этот проект без существенных технических проблем, и что наше сотрудничество будет долгосрочным», ‑ подчеркнули представители турецкой компании.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla