Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

...И НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ

(Газета «Крымская известия» от 8 мая 2012 года)

С теплого рукопожатия Председателя ВС АРК Владимира Константинова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Мехмета Самсара началась встреча, состоявшаяся вчера в стенах парламента Крыма.

В ней участвовали вице-спикер ВС АРК Григорий Иоффе, Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов, Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Хюсейн Эргани и Второй секретарь Посольства Берк Эдже.

— Наше знакомство состоялось на праздновании Хыдырлез-Байрама в Бахчисарае, а сегодня мы видимся уже во второй раз, — сообщил Владимир Константинов и добавил: За время моего спикерства — это уже седьмая встреча с представителями турецкой стороны.

Украина и Крым придают большое значение сотрудничеству с Турцией, тем паче, что потенциал у него огромный. Он охватывает и курортно-рекреационную сферу, и агропромышленный комплекс, и строительство.

Наши народы связывают искренние добрососедские отношения — многие крымчане уже побывали в Турции, а турки — посетили автономию.

Результатом позитивного взаимодействия можно назвать деятельность турецкого государственного инвестиционного агентства ТИКА, торговые и культурные связи.

Основной итог встречи на высшем уровне — два берега у одного моря кровно заинтересованы в дружеских отношениях и длительном многоплановом сотрудничестве.

Светлана КИРЬЯНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla