Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ГЕОРГИЙ ПСАРЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГРУППОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ ИЗ ТУРЦИИ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 8 декабря 2011 года)

В ходе рабочей поездки в Турецкую Республику заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев провел встречу с членом правления тракторного завода «Hema» господином Кадиром Хаттатом – потенциальным инвестором, который готов перевести производственные мощности завода в Крым для изготовления тракторов на территории автономии.

«Это тракторы американского производства с итальянскими двигателями», – сказал Георгий Псарев и добавил, что сегодня имеются перспективы производства тракторов в Крыму для дальнейшей продажи как на территории Украины, так и за границей.

По словам вице-премьера, потенциальный инвестор выступил с предложением о предоставлении цехов для производства, а также совместного инвестирования либо открытия кредитной линии для изготовления машин. Господин Хаттат планирует поездку в Крым, чтобы ознакомиться с площадками для размещения завода.

«На заводе будет работать около 240 человек, а всего будет задействовано около 1,5 человек, – сообщил Георгий Псарев. – Планируется производство от 5 до 6 тысяч машин в год».

Также состоялась встреча с представителями инвесторов, которые организовывают промышленные зоны и технопарки в Турции. Они выразили заинтересованность в создании такого объекта в Крыму.

Георгий Псарев сообщил, что сегодня в автономии в стадии оформления земли находятся 3 зоны: Щелкинский индустриальный парк, Бахчисарайский промышленный парк и Джанкойский индустриальный парк. «Мы договорились, чтобы турецкие партнеры предоставили нам проекты и программы создания технопарков, а также условия турецкого законодательства для изучения нашими специалистами. Затем будет создана рабочая группа, которая ознакомится с организацией технопарков в Турции», – сказал заместитель главы крымского правительства.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla