Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ ТУРЦИИ ГОСПОДИНОМ АЛИ БИЛЬГЕ ДЖАНКОРЕЛЕМ

(Газета «Крымские известия» от 29 октября 2005 года)

Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч встретился с Послом Республики Турции в Украине господином Али Бильге Джанкорелем по его просьбе. Во встрече также принял участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Бурдюгов.

Как сообщил г-н Джанкорель, в декабре текущего года истекает четырехлетний срок его дипломатической миссии в Украине. Посол отметил, что первый прощальный визит он нанес именно в Крым. «Мы придаем большое значение Крыму», — подчеркнул он и заверил, что Крым будет всегда занимать достойное место в его воспоминаниях. За время пребывания г-на Джанкореля в должности посла Турции он неоднократно посещал Крым, проведена определенная работа, достигнуты конкретные результаты, в частности в оказании помощи ранее депортированным. 

Глава крымского парламента выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и надежду на продолжение взаимодействия с господином Джанкорелем независимо от рода его дальнейшей деятельности. 

Руководители автономии подарили послу на память выполненное на керамике изображение Герба Крыма с начертанными на нем словами «Процветание в единстве», что символизирует межнациональное согласие и единение крымского сообщества. 

Ирина ПЕНЗЯКОВА, 

пресс-секретарь Председателя ВР АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla