Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

В КРЫМ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ТУРЕЦКОЙ ПРОВИНЦИИ СИНОП

(Газета «Крымская газета» от 17 июня 2005 года)

В Совете министров Крыма состоялась встреча членов правительства автономии с делегацией провинции Синоп (Турция), возглавляемой мэром города Синоп господином Зеки Йилмазером.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества в различных отраслях экономики, торговли, транспорта и туризма. По мнению крымской стороны, в настоящий момент наиболее перспективно развитие связей в области пищевой, перерабатывающей промышленности и обработки металлов. Это позволит создать в Крыму дополнительные рабочие места, а турецким производителям — уменьшить затраты на производство за счет более дешевого сырья и энергии. 

Многообещающим является и сотрудничество в судостроительной отрасли полуострова с использованием местных мощностей и баз для строительства и ремонта судов, Причем речь идет не только о строительстве корпусов, но и оборудовании кораблей электроникой, производимой на полуострове. 

Большие возможности для сотрудничества предоставляет и туристическая отрасль, в частности развитие детского отдыха, этнографический и яхтенный туризм. 

Со своей стороны представители турецкой делегации выразили заинтересованность в создании и реализации совместных проектов в области строительства, добычи и переработки рыбы и морепродуктов, а также открытии новых морских путей сообщения между Крымом и Турцией.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla