Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ КРЫМА ПАВЕЛ БУРЛАКОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ПОСЛАННИКОМ СИНГАПУРА В УКРАИНЕ ТОНИ СИДДИКИ

(Вебсайт Совмина Крыма от 27 июля 2011 года)

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков провел встречу со Специальным посланником Республики Сингапур в Украине Тони Сиддики, а также членами делегации Сингапура, в частности, представителями Сингапурской бизнес-федерации, Государственного агентства International Enterprise Singapore, компаний GBE Holdings, Keppel Corporation и Singapore Power Group.

В ходе встречи обсуждены вопросы реализации в Украине совместных инвестиционных проектов в контексте выполнения договоренностей, достигнутых во время государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Сингапур в марте этого года.

Павел Бурлаков от имени Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты приветствовал Тони Сиддики и членов делегации Сингапура. «Присутствие на встрече руководителей ведущих сингапурских  компаний свидетельствует о большой взаимной заинтересованности и начале продуктивного сотрудничества Крыма с Республикой Сингапур», – сказал он.

Павел Бурлаков сообщил, что в ближайшее время будет создан Украинско-Сингапурский деловой совет, в который войдут представители правительственных структур и бизнеса.

«Мы с вами в начале пути по увеличению товарооборота и инвестиционной деятельности, – сказал он. – В прошлом году Сингапур инвестировал более 300 млрд. долл. США за границей, а Крым также может оказаться очень выгодным партнером для вложения средств».

Павел Бурлаков проинформировал, что в настоящее время в Украине проводится реформирование всего социально-экономического комплекса, в том числе на региональном уровне. «Правительство Василия Джарты в рамках разработанной Стратегии развития Крыма до 2020 года реализует Программу реформ на региональном уровне. Мы не стоим на месте, Крым довольно успешно развивает свой потенциал в инвестиционной сфере», – сказал Павел Бурлаков.

«Мы начали в прошлом году со Стратегии развития, провели I-й Международный Черноморский экономический Форум в Ялте, в котором приняли участие практически все страны Причерноморья, представители ЕС и дальнего зарубежья», – отметил он.

Павел Бурлаков проинформировал сингапурских гостей об усовершенствовании законодательной базы в сфере инвестиционной деятельности, урегулировании отношений в земельной сфере, упрощении процедур открытия и ведения бизнеса благодаря созданию «единых разрешительных центров» и установления диалога власти и бизнеса.

По словам Первого вице-премьера крымского правительства, в этом году международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз рейтингов по обязательствам в иностранной валюте и национальной валюте, а также рейтинга по национальной шкале Автономной Республики Крым со «стабильного» на «позитивный». «Это независимая оценка предшествующей тяжелой, но эффективной работы крымской команды под руководством Василия Джарты», – сказал он.

По мнению Павла Бурлакова, значительные перспективы имеет привлечение иностранных инвестиций в инфраструктурные проекты по модернизации портов Крыма, строительству транспортного перехода «Крым-Кавказ», реконструкции аэропорта «Симферополь», развитию топливно-энергетической и санаторно-курортной сфер.

Первый вице-премьер также проинформировал гостей о потенциале и инвестиционной привлекательности развития агропрома республики, в том числе садоводства, виноградарства, выращивания эфиромасличных культур. «Крым – уникальный, экологически чистый регион, две трети его территории занимают сельскохозяйственные земли», – отметил он.

Представители делегации Сингапура ознакомились с презентацией экономического потенциала республики. Тони Сиддики положительно оценил работу крымского правительства по разработке и внедрению Стратегии. «Это очень важный документ, его  основные направления близки к приоритетам нашего развития», – сказал он и добавил, что реализации Стратегии позволит установить более тесные контакты Сингапура и Крыма в рамках мирового сообщества.

Он также отметил, что в дальнейших планах делегации – посещение Агентства регионального развития Крыма, Таврического национального университета им. В.И.Вернадского, Ливадийского дворца, а также рабочая поездка в Севастополь.

«Опыт Сингапура очень интересен для Крыма», – подчеркнул Павел Бурлаков. Он пригласил Тони Сиддики и членов делегации принять участие в Черноморском экономическом форуме, который состоится в Крыму в октябре этого года.

Тони Сиддики также пригласил членов крымского правительства посетить с рабочим визитом Республику Сингапур.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla