Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СИНГАПУРСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ИЗУЧАЮТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КРЫМА

(Газета «Крымские известия» от 25 апреля 2007 года)

Перспективы создания украинско-сингапурского предприятия по строительству плавучих буровых установок для добычи нефти и газа обсуждались на состоявшейся в Совете министров АРК встрече главы правительства автономии Виктора Плакиды с делегацией сингапурской компании SembCorp Marine. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер правительства Крыма Азиз Абдуллаев, министр промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Евгений Химченко, советник главы Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Сергей Маулик.

Компания SembCorp Marine, имеющая 40-летний опыт работы в сфере судостроения и монтажа нефтегазодобывающих платформ, в настоящее время изучает возможность создания совместных производств с судостроительными предприятиями Украины. В Крыму представители SembCorp Marine ознакомились с производственными мощностями ОАО «Феодосийская компания «Море» и ОАО «Судостроительный завод «Залив», а также посетили ГАО «Черноморнефтегаз» как потенциального заказчика новых плавучих буровых установок.

В ходе беседы, состоявшейся в Совете министров, сингапурские гости поблагодарили главу правительства Крыма за оказанный теплый прием, дали высокую оценку работе с украинскими партнерами, позитивно оценили производственный потенциал крымского судостроения и уровень квалификации персонала наших предприятий. В свою очередь Виктор Плакида выразил уверенность, что деловые контакты крымских и сингапурских судостроителей, инженеров и бизнесменов будут иметь взаимовыгодное развитие. Премьер Крыма подчеркнул, что Верховная Рада и Совет министров АРК прилагают максимум совместных усилий для создания в автономии благоприятного инвестиционного климата и обеспечения условий ускоренного развития стратегически важных для крымской экономики производств.

Пресс-служба Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla