Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПАВЕЛ БУРЛАКОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ САУДОВСКОЙ АРАВИИ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 10 ноября 2010 года)

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков провел встречу с представителями деловых кругов Саудовской Аравии. Иностранную делегацию представляли руководитель аграрного бизнеса Принца Султана Бин Мухаммеда Бин Сауд Аль Кабир, руководитель компании «ALMARAI» Джек Кинг, представитель Принца Султана Бин Мухаммеда Бин Сауд Аль Кабир по аграрным вопросам, представитель компании «OTECH» по странам Африки и Средней Азии Александр Вион.

Крымскую сторону – министр экономики Крыма Светлана Верба, министр аграрной политики Анатолий Корнейчук, министр транспорта и связи Николай Черевков, глава Рескомводхоза автономии Александр Лиев, советник Председателя Совета министров АРК Валерий Кравец и другие.

Приветствуя гостей, Павел Бурлаков подчеркнул, что крымское правительство активно работает над созданием привлекательного инвестиционного климата в экономике, в том числе в агропромышленном секторе республики. «Реализуются принципы программы Президента «Украина для людей». В настоящее время сформирована ответственная команда, которая проводит политику стабильности и прозрачности. Это касается и развития инвестиционной сферы», – отметил первый зампред.

«Две трети территории Крыма могут быть использованы для развития сельского хозяйства, – проинформировал гостей Павел Бурлаков. – Крым издавна славился своими садами, виноградниками, масличными культурами. В автономии выращиваются твердые зерновые культуры и рис. Это экологически чистая продукция, так как наш регион – самый экологически безопасный в Украине».

Александр Вион поблагодарил Павла Бурлакова за предоставленную возможность встречи с представителями крымского правительства и сообщил, что «побывав в Украине, убедились в высоком потенциале и возможностях развития сельского хозяйства в регионах государства, в том числе в Крыму». Гости выразили заинтересованность в создании пилотного сельскохозяйственного проекта, «готовы инвестировать средства в создание нового высокотехнологичного производства, оросительную систему, транспортную инфраструктуру».

«У нас много планов, наши двери открыты для заграничных партнеров, и мы готовы рассматривать ваши инвестиционные предложения», – заверил Павел Бурлаков.

Группа, в которую вошли представители деловых кругов Саудовской Аравии и крымского правительства, побывает в Евпаторийском и Феодосийском регионах, где на месте изучит возможности сотрудничества в открытии новых сельскохозяйственных производств.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla