Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И КОРЕЙСКАЯ ПРОВИНЦИЯ ЧХУНЧХОННАМ-ДО ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 17 сентября 2012 года)

Совет министров Автономной Республики Крым и Правительство провинции Чхунчхоннам-до (Республика Корея) подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках встречи Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с корейской делегацией во главе с Губернатором провинции Ан Хи-Юнгом 17 сентября.

«Наши регионы имеют большой потенциал для укрепления двусторонних отношений и увеличения товарооборота. Я убежден, что подписанное соглашение откроет новые перспективы во взаимовыгодном сотрудничестве и станет стимулом для подъема экономик регионов», – сказал Анатолий Могилев.

В частности, документ предполагает укрепление сотрудничества Крыма и провинции Чхунчхоннам-до в сфере сельского хозяйства, промышленности, торговли, транспорта, здравоохранения, туризма и культуры. Стороны взяли на себя обязательства оказывать содействие взаимному развитию торговли, укреплению экономического и инвестиционного сотрудничества, созданию совместных предприятий, акционерных обществ и торговых домов. В пределах своих полномочий руководство Крыма и провинции Чхунчхоннам-до будут содействовать заключению и реализации прямых договоров между предприятиями и организациями всех форм собственности на поставку сырья, продовольствия, продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления.

Взаимодействие сторон в сфере здравоохранения предусматривает развитие двустороннего туристического потока, организацию производства экологически чистых продуктов питания, содействие взаимному развитию фармацевтической базы.

Автономная Республика Крым и провинция Чхунчхоннам-до договорились также поддерживать и развивать сотрудничество между театрами, музеями и творческими союзами, содействовать проведению совместных выставок и ярмарок продукции.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla