Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ИНВЕСТИЦИИ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ПРИБЛИЖАЮТСЯ. И ИЗ АВСТРИИ ТОЖЕ

(Газета «Крымская газета» от 2 ноября 2005 года)

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов встретился с представителями деловых кругов, входящих в деловой совет Украина — Объединенные Арабские Эмираты. Делегацию возглавлял председатель совета Сергей Пачковский. 

Во встрече приняла участие также группа австрийских бизнесменов, представляющих ведущие компании альпийской республики в сфере телекоммуникаций, строительства и эксплуатации отелей, аквапарков, дельфинариев и других объектов, связанных с отдыхом и развлечениями, строительством и реконструкцией железных дорог и вокзалов, возведением мощных ветровых электростанций. В переговорах с бизнесменами участвовали также первый заместитель Председателя Совмина Крыма Станислав Хиль и министр экономики АРК Игорь Огородник

Приветствуя гостей, А. Бурдюгов отметил, что это уже не первый их визит в Крым и у наших отношений уже есть достаточно динамичная история. И крымское правительство готово создавать для крупных зарубежных инвесторов наиболее благоприятные условия. Ведь их деятельность не только будет способствовать росту экономики и рекреационных возможностей полуострова, но и принесет налоговые поступления в бюджет республики, а главное — новые рабочие места тысячам крымчан. 

Гости приехали с конкретными инвестиционными предложениями, касающимися развития малоосвоенных северо-западных территорий Крыма, в первую очередь — Черноморского района, имеющего уникальные песчаные пляжи и живописные скалистые берега с чистейшей водой, мягкий сухой климат. Проекты предполагают не только строительство новых гостиничных комплексов и яхт-клубов с развитой инфраструктурой, но и возможность развития широкопрофильного туристического бизнеса, включающего в себя, к примеру, охоту в степных районах, в том числе и соколиную. Предполагаются также вложения в развитие здесь виноградарства. 

Компании Объединенных Арабских Эмиратов предлагают в частности проект создания суперсовременной службы муниципального такси для внутригородского и междугородного обслуживания пассажиров. Они готовы предоставить в кредит или в лизинг не только новейшие модели экономичных автомобилей, но и сервисное оборудование и «фирменные запчасти», современные технологии для диспетчерских служб и даже горючее для такси по внутренним эмиратским ценам. Предлагаются также поставки в Крым светлых нефтепродуктов из ОАЭ в обмен на сельхозпродукцию. 

Австрийские бизнесмены также изъявили готовность принять участие в тендере на сооружение мусоросжигающих заводов, способных попутно вырабатывать электроэнергию. 

Делегация проведет в Крыму два дня, встретится для переговоров с представителями местных властей и деловых кругов, посетит Черноморский район. 

Петр КИРИЛЛОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla