Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ДМИТРИЙ ПОЛОНСКИЙ: КРЫМ ЗАИНТЕРЕСОВАН ВО ВСЕСТОРОННЕМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАУЧНОЙ ЭЛИТОЙ КИТАЯ

(Вебсайт Совмина Крыма от 31 мая 2017 года)

Республика Крым, как относительно новый регион в современной России, заинтересован в сотрудничестве с представителями научной элиты Китая. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе официальной встречи с Президентом Шанхайской академии общественных наук (ШАОН) Ван Чжанем и Директором Центра исследований России и ЦА ШАОН, профессором Пань Давэйем, которые прибыли в Крым в рамках визита в Россию и с целью развития научного сотрудничества.

«Сегодня Россия и Китай сотрудничают не только в политике и экономике, но и, что важно, мы начали сотрудничество в сфере общественных отношений, а также – в научной сфере. Республика Крым, как относительно новый регион современной России, заинтересован в такого рода сотрудничестве. От людей, которые сегодня к нам прибыли, зависят аналитические выкладки и прогнозы, которые они будут готовить для органов государственной власти Китая», - отметил Дмитрий Полонский.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что для республики особенно важно то, чтобы представители научной элиты Китая увидели, как живет сегодняшний Крым, какова природа Крымского референдума и история взаимоотношений Крыма с Россией.

В свою очередь, профессор Ван Чжань сказал, что рад побывать в Крыму, о котором знает с детства, и хочет исследовать этот регион Российской Федерации. 
«Для своей рабочей поездки я выбрал Крым. Потому что это – крайний юго-западный регион России, его мало исследовали ранее. Мы бы хотели найти возможность провести совместные исследования с крымскими научными сотрудниками, в частности в сфере информационных технологий», - отметил Президент ШАОН, также добавив, что ему было бы интересно узнать о Республике Крым, населении, территории и экономике. 
Дмитрий Полонский также передал Ван Чжаню научную информацию об экономической ситуации в Крыму за последние три года и об истории референдумов в Крыму.

Далее в рамках своей рабочей поездки делегация китайских ученых посетит Крымский Федеральный университет им. Вернадского для более детального общения с представителями научной элиты республики, а также известные достопримечательности полуострова.

Справка: Шанхайская Академия общественных наук была основана в 1958г. и является старейшим учреждением в Китае, занимающимся изучением гуманитарных и социальных наук. ШАОН подписала более 60 договоров о сотрудничестве с партнерами из зарубежных стран. Президент ШАОН Ван Чжань – эксперт по экономике, в том числе китайской, политическим исследованиям, стратегиям регионального экономического развития и политике реформ Китая. 

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla