Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ХЕРСОНЕС ЗАИНТЕРЕСУЕТ КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ – ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК МАО ЦЗЕДУНА

(Вебсайт «Крыминформ» от 17 марта 2017 года)

Херсонес является уникальным памятником античности и средневековья, который интересен всему миру и может заинтересовать туристов из Китая. Как сообщает Новый Севастополь, об этом внук младшего брата китайского лидера Мао Цзэдуна Цао Юньшань заявил во время посещения музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«Цао Юньшань отметил, что Херсонес является уникальным памятником античности и средневековья, который интересен всему миру и может заинтересовать туристов из Китая, наряду с другими памятниками Крыма и Севастополя», – сказано в сообщении.

Маршрут экскурсии почетного гостя проходил по наиболее выразительным памятникам херсонесского городища. «Цао Юньшань обратил внимание на красоту побережья древнего города, сохранившуюся планировку улиц и кварталов, многослойность памятника. Племянник Мао Цзэдуна выразил надежду на то, что в последующие визиты ему удастся познакомиться с Херсонесом более подробно», – подчеркнули в пресс-службе музея-заповедника.

Мао Цзэдун (1893-1976) – китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма. После провозглашения в 1949 году Китайской Народной Республики до конца жизни являлся лидером страны. В Китае существовал культ личности Мао Цзэдуна. Журнал Time включил его в сотню выдающихся людей XX века в категории «Лидеры и революционеры».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla