Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ В ИНДИИ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ИНДИЙСКО-КРЫМСКОЕ ПАРТНЕРСТВО»

(Вебсайт Совмина Крыма от 11 декабря 2014 года)

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принимает участие в официальном визите Президента России Владимира Путина в Индию. Это первая международная поездка Сергея Аксёнова в качестве Главы Республики Крым.

В рамках переговоров с представителями индийского бизнеса был заключен Меморандум о взаимопонимании между Крымом и организацией «Индийско-крымское партнерство». С российской стороны документ подписал глава республики Сергей Аксёнов, с индийской – председатель «Индийско-Крымского партнерства» Гул Крипалани.

По словам Сергея Аксёнова, подписание Меморандума представляет собой важное событие в развитии межрегиональных связей между Российской Федерацией и Индией и является знаковым для Крыма, как нового субъекта РФ. Сергей Аксёнов отметил, что данный документ демонстрирует стремление обеих сторон наиболее полно и эффективно использовать имеющийся ресурсный, промышленный и интеллектуальный потенциал, а также создает предпосылки для реализации самых разных крупных совместных проектов, способных стать надежной опорой своего рода высокотехнологичного моста между нашими странами.

«С учетом создания свободной экономической зоны, а также реализации масштабных мероприятий в рамках Федеральной целевой программы развития полуострова, Крым динамично превращается в российский центр инвестиций не только в энергетическую сферу, но и в инфраструктурные объекты, логистику и многие другие отрасли народного хозяйства. В этой связи крайне важно продолжать разностороннее развитие международного межрегионального сотрудничества, уделяя при этом особое внимание взаимодействию в сфере инноваций и высоких технологий, науки и образования, а также активно вовлекать в двусторонние деловые связи малый и средний бизнес», - пояснил Сергей Аксёнов.

Индийская организация представляет собой ассоциацию деловых кругов Индии, которая выступила с инициативой подписания Меморандума с целью удовлетворить растущие потребности предпринимателей своей страны в расширении деловых контактов и углублении инвестиционного сотрудничества с Республикой Крым.Меморандум будет способствовать долгосрочному и взаимовыгодному взаимодействию в широком спектре отраслей: от машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства и туризма до информационных технологий, микроэлектроники и создания технопарков.

После подписания официальных документов планируется посещение памятных мест Нью-Дели и возложение цветов к памятнику Махатме Ганди.

Напомним, российская делегация прибыла в Индию вчера вечером. В поездке также принимает участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla