Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

Посол Индии Видья СОНИ: «МЫ ОЧАРОВАНЫ КРЫМОМ»

(Газета «Крымские известия» от 19 октября 1999 года)

15 октября состоялась встреча Председателя Верховной Рады Крыма Леонида ГРАЧА с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Видья Бушан СОНИ по его просьбе.

Во встрече приняли участие прибывшие вместе с послом в Крым члены индийской делегации — руководители крупнейших фармацевтических фирм. С крымской стороны во встрече приняли участие члены Президиума ВР АРК — председатель Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам и здравоохранению Валентин Зубарев, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Бабенко

Глава парламента с научно-методологических и аналитико-исторических позиции проинформировал индийскую делегацию об общественно-политическом развитии Крыма за последние десять лет, рассказал о тех преимуществах, которые дало крымской автономии приобретение в 1998 году собственной Конституции. 

Л. Грач выразил надежду, что столь подробное изложение сути положения вещей и разъяснение политической позиции Верховной Рады Крыма не только углубит познания представителей Индии о Крыме, но и позволит им стать по возвращении на родину его пропагандистами. 

Стороны обсудили инвестиционные возможности крымской автономии в области здравоохранения. По словам посла, «Индия заинтересована в сотрудничестве с Крымом и желала бы установить цементирующие контакты в экономической, торговой сфере». Большой интерес индийская сторона испытывает к установлению связей в области фармакологии, учитывая спрос на индийские медицинские препараты. 

Посол Индии высказал удовлетворение в связи с сообщением главы крымского парламента о предоставленных Крыму с 1998 года конституционных полномочиях иметь двойную гарантию (со стороны автономии и одновременно со стороны Украины в случае банкротства крымской стороны) при заключении деловых контрактов международного уровня, а также о праве Крыма самостоятельно распоряжаться и гарантировать надежность межрегиональных соглашений собственными недрами, землей, собственностью. «Это очень важно, — подчеркнул посол, давая понять, насколько теперь возрастает доверие к Крыму как к партнеру со стороны возможных инвесторов. — Бизнес только тогда может состояться, когда есть 100-процентная уверенность в заложенном фундаменте». В заключение посол Индии выразил Леониду Грачу искреннюю признательность за дружескую беседу, за емкую и исчерпывающую характеристику положения дел в Крыму. «У меня сложилось впечатление и родилась уверенность, что вы дадите благословение на наши общие дела». Посол подчеркнул, что индийская делегация «потрясена, очарована Крымом и радушием его жителей», а также сообщил, что «в Индии знают о Крыме и очень хорошо относятся к Крыму». 

Галина МАМЫКО, 

пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Крыма

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla